Как после отпуска по уходу за ребенком оформить отпуск с последующим увольнением?

Добрый день! Нахожусь до 31.01.2016 г. в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. У меня есть неиспользованные дни отпуска (25 дн). Хочу взять отпуск с последующим увольнением. Как грамотно написать заявление, что бы и отпуск в стаж вошел и чтобы сохранились льготы (например часть 13 зарплаты)? Если в период 25 дней будет больничный могу ли я его заявить работодателю? Какая формулировка должна быть в трудовой (на случай если есть какие-нибудь льготы)?

, Татьяна, г. Ярославль
Надежда Григоренко
Юрист

Здравствуйте!

Как грамотно написать заявление, что бы и отпуск в стаж вошел
Татьяна

Можете сразу написать заявление на отпуск с последующим увольнением, а можете сначала написать заявление на отпуск, а уже находясь в отпуске написать заявление на увольнение (за 2 недели до последнего дня работы).

Ежегодный оплачиваемый отпуск входит в стаж.

Какая формулировка должна быть в трудовой (на случай если есть какие-нибудь льготы)?
Татьяна

Будет зависеть от основания увольнения. Запись буде в соответствии с Трудовым кодексом РФ (ничего лишнего).

чтобы сохранились льготы (например часть 13 зарплаты)?
Татьяна

Порядок начисления и выплаты премии (13 зарплаты) должен быть отражен в Положении о премировании организации. На основании данного положения Вам либо будет выплачена 13 зарплата (часть 13 зарплаты), либо нет.

Татьяна
Клиент, г. Ярославль

Спасибо. Я так пониимаю, что формулировка должна быть "по инициативе работника"?

По собственному желанию