На какие выплаты можно рассчитывать при увольнении, если я работаю неофициально?

работаю не официально в автосервисе, был принять в связи с расширением штата. Увольняют в связи с сокращением штата на какие выплаты можно рассчитывать? работаю год в отпуске не был. ломал ногу во время работы, компенсации не получал.

, Владимир, г. Воронеж
Татьяна Ильина
Юрист

Здравствуйте, вы сами согласились и решили работать без оформления трудовых отношений. Ответственность за оформление несет работодатель независимо от того, согласны вы или нет, но при увольнени вам тоже не приходится на что -либо рассчитывать, вас и пржде обходили и не оплачивали б\л, не отпускали в отпуск.

Вы вправе обратиться за восстановлением своих нарушенных трудовых прав в Трудовую инспекцию или в суд, НО у вас на руках нет никаких документов? И вы, продолжая работать в таких условиях тоже нарушаете налоговое законодательство, как и ваш работодатель. И прием и увольнение в данном случае символическое, вы ведь трудовую книжку не сдавали в кадры для записи своего стажа? Поэтому, как договоритесь, то и получите.