Какое наказание возможно за неуплату кредита?

Добрый день. Взяла кредит в банке, платила полгода в срок, потом фирма где я работала объявила себя банкротом и нас распустили с долгами по зп. остальные полгода платила как могла по немногу. Сейчас у меня ребенок 1,9 садик не дают с ним утроится не могу никуда. кредит не плачу. с мужем в разводе.имущества нет. Банк подал заявление о мошенничестве в полицию. вызывают в полицию для дачи показаний. какие наказания меня ждут или только суд может вынести решение?

, Евгения, г. Тольятти
Иван Иванов
Юрист

Добрый день, Евгения! Я думаю перспектив у этого уголовного дела не много, если вообще дойдёт до возбуждения уголовного дела. Скорее всего вас пока вызывают для получения объяснений в рамках предварительной проверки заявления. Вам, самое главное, при дачи объяснений в полиции настаивать на том, что изначально вы не собирались присваивать деньги банка и не собираетесь этого делать и сейчас, и принимаете все усилия для погашения кредита. погашать задолженность не может по объективным причинам.

Удачи вам!