Могут ли забрать машину, если она куплена в кредит, по которому не платят пол года?

Здравствуйте. Скажите пожалуйста могут ли забрать машину если она в кредите и не платится пол года?

, Анастасия, г. Ростов-на-Дону
Роман Муратов
Юрист, г. Москва

Если машина находится в залоге у банка, то на основании решения суда банк может обратить взыскание на автомобиль и смею Вас заверить обязательно это сделает. Если автомобиль не находится в залоге, то лучше переоформить его на родственника, чтобы обезопасить имущества от ареста и обращения на взыскания. Также могу помочь решить вопрос на стадии исполнительного производства по снижению суммы взысканий по исполнительному производству. Можете обращаться.