Каковы права собственника квартиры, если застройщик не отвечает на претензию уже два года?

Здравствуйте, меня зовут Константин, застройщик продал квартиру в кирпичном доме, но стена промерзает,написал заявление, 2 года ответа нет, как быть дальше?

, Константин, г. Новосибирск
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Константин!

Для ответа на Ваш вопрос необходимо ознакомиться с имеющимися у Вас документами. Прикрепите их либо в виде отсканированных копий, либо в RTF-формате или PDF-формате.

На данный момент можно сказать лишь одно- претензию к застройщику можно подать в течение пяти лет (гарантийный срок, предусмотренный ст. 7 Закона № 214-ФЗ).

Готов заняться Вашим делом.