Приравнивается ли знак "Отличник Советской Армии" к званию ветерана труда?

Добрый день. Скажите,а В Смоленской области знак Отличник Советской Армии приравнивается к Ветерану труда?

, Александр Черепанов, г. Вязьма
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

— знак Отличник Советской Армии нагрудный значок -которым награждался военнослужащий при СССР -он не приравнен к званию ветеран труда ни как...

Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте.

Нет, это совершенно разные вещи.

Звание «Ветеран труда Смоленской области» присваивается гражданам Российской Федерации, постоянно проживающим на территории Смоленской области, которым установлена страховая пенсия в соответствии с Федеральным законом от 28 декабря 2013 года N 400-ФЗ «О страховых пенсиях», по одному из следующих оснований:
1) при наличии общего трудового стажа или страхового стажа, учитываемого при определении права на страховую пенсию (далее — страховой стаж), не менее 25 лет для мужчин и не менее 20 лет для женщин награждение Почетной грамотой Администрации Смоленской области и Смоленской областной Думы или Почетной грамотой Администрации Смоленской области и Смоленской областной Думы, либо награждение в соответствии с областным законом от 27 ноября 2003 года N 87-з «О наградах и почетных званиях Смоленской области» почетным знаком «За заслуги перед Смоленщиной», или Почетной грамотой Смоленской области, или Почетной грамотой Смоленской областной Думы, или Почетной грамотой Администрации Смоленской области, либо присвоение в соответствии с указанным областным законом почетного звания Смоленской области «Почетный гражданин Смоленской области»;
2) наличие общего трудового стажа или страхового стажа не менее 40 лет для мужчин и не менее 35 лет для женщин, из которого приобретенный на территории Смоленской области общий трудовой стаж или страховой стаж составляет не менее 15 лет.
2. Звание «Ветеран труда Смоленской области» присваивается гражданам, указанным в части 1 настоящей статьи, при достижении возраста, необходимого для назначения страховой пенсии по старости в соответствии со статьей 8 Федерального закона «О страховых пенсиях».

Нагрудные знаки «Отличник Советской Армии», «Отличник Военно-Морского Флота» и «Отличник Военно-Воздушных Сил» учреждены для поощрения солдат, матросов, сержантов и старшин срочной и сверхсрочной службы Вооруженных Сил СССР.

Награждение данным нагрудным знаком в число оснований присвоения звания ветеран труда в Смоленской области не входит.