Можно ли пользоваться машиной после ДТП?

Здравствуйте. Два месяца назад у меня случилось дтп а именно я сбил человека, по всем данным вины за мной нет, машина немного пострадала, но на месте дтп сотрудники дпс не забрали мою машину а просто я им написал расписку что не буду ремонтировать, продавать, менять свой автомобиль, но ездить они сказали на нем можно. Из некоторых повреждений при столкновении с пешеходом машина ехать не может, ну как минимум нужно поменять лобовое стекло... Мой вопрос... Все это дело затянулось никто не звонит из следователей, должны были назначить следственный эксперимент, но так до сих пор ничего небыло. Могу ли я нарушить договор этой расписки и отремонтировать хотя бы часть автомобиля чтобы на нем ездить так как моя машина это мой хлеб и сижу уже без денег 2 месяца, хотя бы чтобы выйти на работу, и если нельзя нарушить то что мне за это будет???????

, Денис, г. Чита
Виктор Ознобкин
Юрист

Если лобовое стекло поменять, то я думаю это никак не скажется на итогах расследования, так что меняйте и работайте.