На кого подавать в суд, если коллекторы требуют выплаты погашенного долга?

добрый день посоветуйте пожалуйста как быть в моей ситуации.

дело дошло до коллекторов во всеми последствиями.

В мае 2014 года я купила в магазине товар , воспользовавшись кредитом от ОТП Банка. Заплатив пару месяцев кредит (по 50% годовых), я решила оплатить кредит досрочно , так это было бы выгодней. Пришла в банк, спросила что нужно для досрочного погашения у оператора , узнала свой остаток и внесла деньги в банкомат. Получила чек. С полной уверенностью в том, что у меня нет больше долговых обязательств по выплате кредита я ушла и через 2 месяца узнаю, что деньги на мой счет в ОТП банк не попали, так как Жилищно-управляющая компания, обслуживающая дом, в котором я живу, арестовала мои счета в банках, якобы за задолженность по неоплате коммуналки. В этот день, когда я внесла деньги в банк, счета были арестованы ЖУКом. Есть такой закон, оказывается, который позволяет им делать так. Итак, ровно 4 месяца я судилась с ЖУКом и суд выиграла. Компания проворовалась и суммы своих долгов повесила на жильцов дома, в том числе и на меня, хотя я имела все квитанции по оплате и долгов там не было. Как только я получила исполнение судоисполнителей своего суда о разморозке счетов , я пошла в ОТП банк сначала к операторам , потом к управляющему и писала много писем с просьбами отменить мне просроченную задолженность, не по моей вине образовавшуюся. ОПТ банк разводил руками и на мои просьбы реагировал странно- никто не знал что делать и когда решится мой вопрос. В итоге все деньги, которые я переводила на досрочное погашение кредита попали на мой счет, и списались, но просрочка осталась за мной. После миллиона звонков мне и моим родственникам дело передали в коллекторное агентство Морган, которое продолжает ежедневно терроризировать мою родню. Долг, который вымогает агентство, 3800 р. Я считаю, что весь долг на покупку товара в ОТП Банк выплатила, когда пришла и внесла всю сумму долга, как и советовала оператор банка, в банкомат. На мой вопрос- что же нужно, чтобы закрыть кредит, она ответила, и я так и сделала. Я спросила, нужно ли подписывать какие нибудь документы- она сказала, что нет. Договор закроется сам.

Мой вопрос- куда мне обратиться и какое еще письмо написать, чтобы прекратить это безобразие с коллекторами и якобы просроченным долгом в ОПТ банк?

В приложении мое последнее письмо управляющему.

  • ОПТ Банк
    .docx
, Анна, г. Новороссийск
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Анна!

Вам следует совершить следующие действия:

1. Написать в банк претензию по поводу передачи Ваших персональных данных третьим лицам без Вашего на то согласия.

2. Направить в банк письменное заявление об отзыве своего согласия на обработку персональных данных и их передачу третьим лицам.

3. Обратиться в полицию с заявлением по факту нарушения коллекторами ст. 137 УК РФ «Нарушение неприкосновенности частной жизни».

Анна
Клиент, г. Новороссийск

Спасибо огромное!!!