Как истребовать алименты по соглашению, если выплат нет уже два месяца?

Здравствуйте. Хотела бы задать вопрос и получить развернутый ответ по следующей теме. Официально в разводе, подавала на алименты, в ходе суда было принято решение ( я пошла на мировую, просила больше, но согласилась что предложила судья и на что согласился бывший муж), что будет платить добровольно 5500 рублей первого числа каждого месяца, перечисления производятся мне на карту. Первые может полгода платил, пусть не первого числа но хотя бы в течении месяца, сейчас же, выплаты производит плохо, частями и почти в конце месяца, а сейчас 2 месяца вообще нисколько. Что делать, как заставить платить. Есть маленькое но, на суде бывший муж сказал что не работает, хотя сам в такси не официально, и было бы проще подать на него как на безработного и сумма алиментов была бы больше, но боюсь одного, что он официально устроен очень много лет у своей мамы (бюджетная организация, типа что то спасения на воде, там з/п копеечная, на самом деле он только там числиться, знаю, потому что она когда то мне давала справки о его з/п для получения детского пособия). Вот и думаю не принесет ли он такую чудо справку, и что официально я и ста рублей не получу. Если мне еще раз обращаться в суд по поводу не выплат алиментов, как было ранее договорено добровольно, какое решение примет судья, и как правильно поступить чтобы получать деньги с него. Спасибо за ответ.

, Екатерина, г. Иваново
Лада Колковская
Юрист
Вот и думаю не принесет ли он такую чудо справку, и что официально я и ста рублей не получу. Если мне еще раз обращаться в суд по поводу не выплат алиментов, как было ранее договорено добровольно, какое решение примет судья, и как правильно поступить чтобы получать деньги с него.
Екатерина

Добрый день, Екатерина. Я считаю, что вам нужно подать исковое заявление в суд и в связи не исполнением отцом ребенка прежнего решения суда, просить взыскивать с него алименты в твердой денежной сумме в размере, например, прожиточного минимума на ребенка в вашем регионе. Думаю, что процентов 75%от этой суммы суд, скорее всего удовлетворит

Екатерина
Клиент, г. Иваново

Здравствуйте Лада Фаридовна! Когда я подавала заявление на взыскание алиментов, то формулировка была именно такой, в твердой денежной сумме, в размере прожиточного минимума, он заявил что не сможет столько платить, поэтому в ходе "торгов" пришли к мировому соглашению на сумму 5500 рублей, а вот теперь он не платит 2 месяца. Вопрос: подать повторное исковое с формулировкой за не исполнением отцом ребенка прежнего решения суда? и что в этом случае ожидать. Вот он добровольно не платит, какое так сказать можно ожидать решение. Назначат туже сумму но уже через приставов выплачивать?