Как правильно оформить сотрудникам отгулы за переработку?

Добрый день! сотрудники написали заявление на предоставление отгулов, работают при суммированном учета рабочего времени, учетный период 1 год, работают согласно графику, все сверхурочные, ночные и праздничные оплачены за каждый месяц согласно табелю, можно ли им оформить отгулы и как это сделать правильно? спасибо!

, светлана смолина, пгт. Усть-Баргузин
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Светлана!

Уточните:

1) оплачены ли все сверхурочные, работа в выходные и праздничные дни, согласно правилам, предусмотренным Трудовым кодексом Российской Федерации?

2) Имеется ли коллективный договор в организации?