Вычитаются ли алименты с новогодней премии?

Я военнослужащий у меня Премия на Новый год ! Чума приличная ! Из этой премии вычтут алименты ?

, Андрей, г. Анапа
Оксана Кемарова
Юридическая компания "Юридическая компания "Спектр"", г. Нижний Новгород

Здравствуйте.

Да, алименты вычитаются в т.ч. и из премий.

В соответствии с перечнем видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей ( утв. постановлением Правительства РФ от 18 июля 1996 г. N 841)

1. Удержание алиментов на содержание несовершеннолетних детей производится со всех видов заработной платы (денежного вознаграждения, содержания) и дополнительного вознаграждения как по основному месту работы, так и за работу по совместительству, которые получают родители в денежной (рублях или иностранной валюте) и натуральной форме, в том числе:
и) с премий и вознаграждений, предусмотренных системой оплаты труда;