Как получить пенсию недееспособного гражданина для его содержание в период судебного процесса?

если опекун отсторанен от обзянностей над недееспособным и оспаривается в суде решение органа то как получить пенсию на карте на имя недееспособного который проживает на обеспечении у племянницы( бывшего опекуна)?Орган опеки написал письмо в ПФ о закрытии пенсионного дела на недееспособного с формулировкой что он находится на гособеспечении хотя он у меня дома живет (я бывший опекун и племянница)и я подаю на них в суд на оспаривании решения ООиП но как получать пенсию его на лекарства ему и его содержание пока суд да дело?

, светлана, г. Казань
Лада Колковская
Юрист
Орган опеки написал письмо в ПФ о закрытии пенсионного дела на недееспособного с формулировкой что он находится на гособеспечении хотя он у меня дома живет
светлана

Добрый вечер, Светлана, Светлана, я советую вам написать заявление в Пенсионный фонд с просьбой разрешить вам пользоваться ( снимать ) средства этого опекаемого, пока идут разборки или забрать его на это время в медицинское учреждение.Пишите заявление в двух экземплярах, на вашем пусть распишутся, что приняли его, ответ, в случае отказа, просите дать то же в письменной форме., чтоб иметь возможность обжаловать его в суде ( так и пишите)