Как получить компенсацию за травму, полученную пассажиром по вине водителя автобуса?

Здравствуйте. вот какая ситуация. Мама выходила с автобуса, водитель в этот момент начал трогаться, она упала . увезли на Скорой помоши, сломана рука раздроблена кость. Водитель просит что бы написали что упали сами. Что делать обрашаться в страховую или пытаться договориться с водителем?

, Артур, г. Казань
Оксана Волкова
Юрист, г. Новотроицк

Здравствуйте! Вам нужно обращаться не только в сраховую, но еще и в суд, т.к. водитель должен нести уголовную ответственность за содеянное, к тому же можно еще подать иск за моральный ущерб. А с водителем договариваться, так он внимательнее к пассажирам не станет, чувство ответственности у него на нуле.