Можно ли получить выплату при увольнении на пенсию супруге, если работник умер?

Здравствуйте! При увольнении работника на пенсию коллективным договором предусмотрена выплата. Работающий пенсионер умер. Положена ли его супруге эта выплата?

, Сергей, г. Нефтеюганск
Татьяна Ильина
Юрист

Здравствуйте, нужно вам тщательно изучить Коллективный договор работодателя, в части, касающейся льготных выплат работникам, а это дополнительные социальные гарантии, которые регулируются этим локальным нормативным актом.

Вы пишите:

"… При увольнении работника на пенсию… и далее: "…

Работающий пенсионер умер. Положена ли его супруге эта выплата?
Сергей

значит он пенсию оформил и на пенсии продолжал работать? С этим нужно разобраться вам на месте. Супруге написать заявление работодателю, попоросить возможность ознакомления с Коллективным договором, может быть снять копии. Привлечь для помощи профсоюзный комитет. Супруга же не работник этого предприятия.