Ушла в декрет, перестали платить декретные, что делать?

ушла в декрет через 4 месяца перестали платить декретные, сказали что мы теперь не ИП, а ПАО, что ИП якобы разорилась. Куда теперь идти не знаю. Бухгалтерия тоже молчит.

, Светлана, г. Оренбург
Виктор Богуш
Юрист, г. Благовещенск

Добрый день!

Необходимо разобраться является ли ПАО правопреемником бывшего ИП. В любом случае о переводе работников в ПАО должны были известить. Обращайтесь к работодателю с заявлением о выдаче всех документов по вашему переводу либо увольнению и после этого обращайтесь с жалобой в трудовую инспекцию.