Могу ли я оформить налоговый вычет за обучение, если в данный момент работаю по агентскому договору?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, могу ли я оформить налоговый вычет за обучение в институте если в данный момент я работаю по агентскому договору? В июле уволилась с официального места работы, три месяца не работала, месяц назад устроилась по агентскому договору налоговые вычеты с з/п не производятся

, Оксана, г. Саратов
Оксана Кемарова
Юридическая компания "Юридическая компания "Спектр"", г. Нижний Новгород

Здравствуйте.

Можете получить социальный налоговый вычет за обучение.В данном случае может быть использован НДФЛ, который оплачивался при официальном трудоустройстве за 6 месяцев 2015 г. Если средств будет недостаточно, то вычет не может быть перенесен. Подать декларацию на получение вычета за обучение в 2015г Вам нужно будет в 2016г.