Можно ли по закону в субботу с восьми часов утра проводить строительные работы?

Можно ли по закону сейчас в субботу с 8-ми утра заколачивать сваи(?) так, что батарейка из настенных часов вылетает!(Стройка)

, Сергей, г. Нижний Новгород
Иван Карасев
Юрист, г. Нижний Новгород
Можно ли по закону сейчас в субботу с 8-ми утра заколачивать сваи(?)
Сергей

Нет, можно только с 10 утра.

Основание: Закон Нижегородской области от 01.04.2015 N 44-З «Об обеспечении тишины и покоя граждан на территории Нижегородской области» (принят постановлением ЗС НО от 26.03.2015 N 1714-V)

Статья 2. Периоды времени, на которые распространяются требования к обеспечению тишины и покоя граждан

Установленные настоящим Законом требования к обеспечению тишины и покоя граждан распространяются на следующие периоды времени:

1) с 22 часов до 7 часов (с понедельника по пятницу включительно);
2) с 23 часов до 10 часов (суббота, воскресенье и установленные федеральным законодательством нерабочие праздничные дни);
3) с 12 часов 30 минут до 15 часов ежедневно, за исключением объектов, указанных в пункте 3 статьи 3 настоящего Закона;

Статья 3. Объекты, на которых обеспечивается тишина и покой граждан

К объектам, на которых обеспечивается тишина и покой граждан, относятся:

1) многоквартирные дома, жилые дома, дворовые территории;
2) помещения и территории медицинских, образовательных организаций и иных организаций, оказывающих социальные, реабилитационные и оздоровительные услуги, услуги по временному размещению и (или) обеспечению временного пребывания граждан;
3) дачные и садовые земельные участки.

Статья 4. Требования, обеспечивающие соблюдение тишины и покоя граждан

На территории Нижегородской области не допускается совершение действий (бездействия), повлекших нарушение тишины и покоя граждан, находящихся в (на) указанных в статье 3 настоящего Закона объектах, в определенные статьей 2 настоящего Закона периоды времени и выразившихся в:

1) громких выкриках, топоте, свисте, пении, скрипе, использовании музыкальных инструментов, стуке, передвижении мебели;
2) производстве ремонтных, строительных, погрузочно-разгрузочных работ;