Нужны ли предрейсовые медосмотры, если деятельность фирмы не связана с перевозками?

Добрый день, меня зовут Сергей. У нас небольшая организации, в которой есть 3 машины. Деятельность наша не связана с перевозками людей или предоставлением услуг по грузоперевозки. Вчера нам выписали постановление за отсутствие штампа в путевом листе о прохождение предрейсового медосмотра.Ссылаясь на статью 12.31.1 часть 2 кодекса РФ. Скажите пожалуйста, прав ли был сотрудник ГИБДД выписавший данное постановление? Обязаны ли мы проходить предрейсовый медосмотр? Если да, то как часто и все ли сотрудники включая директора и учредителя? Каждый день или достаточно раз в месяц? И избавимся ли мы от данного требования, если организация выпишет сотруднику доверенность на управление(пользование) транспортным средством на праве собственности?

, Сергей, г. Кострома
Константин Александров
Юрист, г. Волгоград
Если есть путевой лист, то он должен быть оформлен правильно. (То есть должна быть отметка медицинского работника о состоянии водителей )найдите ближайшего терапевта либо избавилась от корпоративного авто