Как можно убрать сведения о судимости из базы данных?

Добрый день у моего сына была 158 часть 2. Дело прекращено по применению. Но у нас появилась проблема с отправкой в армию, из за того что он висит в базе. Говорят, что ждут его группу. А ему уже 20 лет и неизвестно когда будет эта группа. А время то идет

, Светлана, г. Ростов-на-Дону
Екатерина Сергеенкова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Светлана, никаким законным способом вы не сможете убрать информацию о наличии судимости из базы данных, да и незаконным тоже )) пока судимость не будет погашена… а сроки погашения вы сможете посмотреть в ст 86 УК РФ. все зависит от сроков отбытия наказания.

с уважением, удачи вам!

Светлана
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Так дведь суда нибыло обошлись применением сторон. Я слышала можно через суд убрать информацию, подать иск

а если не было суда, то и никакой судимости быть не может…

В соответствии с УК РФ «Лицо, осужденное за совершение преступления, считается судимым со дня вступления обвинительного приговора суда в законную силу до момента погашения или снятия судимости.»

Поскольку он не был осужден, то и судимости нет…

Или я чего -то не понимаю в вашем вопросе…