Можно ли получить паспорт за несколько дней до 14-летия?

Здравствуйте

Я бы хотела узнать ,у моей дочки будет 5 января день рождения 14 лет,и нам бы хотелось узнать можно ли получить паспорт раньше ?

, Елена, г. Санкт-Петербург
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Паспорт 14 лет Здравствуйте Я бы хотела узнать, у моей дочки будет 5 января день рождения 14 лет, и нам бы хотелось узнать можно ли получить паспорт раньше?
Елена

Добрый день!

Раньше дня рождения паспорт вам не выдадут, вы можно раньше собрать документы и представить с миграционную службу, поскольку, в миграционной службе бывают большие очереди, если днём выдачи паспорта будет нерабочим днём, то выдачу паспорта перенесут на первый рабочий день за ним следующий.