Какой реальный вред могут нанести коллекторы?

Здравствуйте, у меня три кредита,в разных банках , общая сумма всех 100 000,сейчас нет возможности платить и я уже три месяца не плачу,изменила номер телефона чтоб не достовали звонками.Что мне будет если колеекторам передадут мои долги,стоит боятся коллекторов,они могут принести физический вред???На неизвестные номера я не беру трубку, но боюсь что будет если они приедут ко мне домой..обьясните мне пожалуйста как себя вести ,и на что они действительно имеют право а на что нет

О СЕБЕ: Я ЗАМУЖЕМ,МУЖ ОФИЦИАЛЬНО НЕ РАБОТАЕТ,Я В ДЕКРЕТЕ СО ВТОРЫМ РЕБЁНКОМ

, олеся, с. Павловск
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте! Единственное их право, при наличии договора уступки права требования — подать исковое заявление в суд. Как себя вести? Не открывать дверь и предупредить что вызвали наряд полиции.

Алексей Ломакин
Юридическая компания "Юридическая фирма "Защита Ваших Прав"", г. Ульяновск

Добрый день, Олеся! Коллекторы, в случае уступки банком права требовать с Вас задолженность по кредиту, будут иметь ровно столько же прав, сколько и сам банк! То есть, при наличии просроченной задолженности они должны обратиться с иском в суд, дождаться вступления решения суда в законную силу, получить исполнительный лист и предъявить его в службу судебных приставов. Любые другие действия, в том числе звонки, угрозы и, тем более, физическое давление, являются незаконными! Так что приобретите записывающее устройство и фиксируйте каждых звонок, что бы впоследствии предъявить его в компетентные органы! Удачи Вам!))