Ждать ответа от следователя или предать событие огласке?

Добрый день.

Сегодня ночью неустановленные лица подожгли мой автомобиль, имущество уничтожено полностью. Следователь выписал подозреваемых на которых я указал.

Имеет смысл придать огласку происшествию в публичных онлайн ресурсах?

, Александр, г. Новосибирск
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Александр!

Вы пишете: «Сегодня ночью неустановленные лица подожгли мой автомобиль, имущество уничтожено полностью. Следователь выписал подозреваемых на которых я указал.

Имеет смысл придать огласку происшествию в публичных онлайн ресурсах?»

Нет никакого в этом смысла. Вам такая огласка никакой пользы в связи с поджогом автомобиля не принесет тем более, если Вы там назовете подозреваемых. Они тогда подготовятся к предстоящим допросам на следствии и могут быть проблемы для следователя и, естественно, для Вас. Лучше всего иметь постоянный контакт с следователем, помогать ему в установлении виновных и в причинах поджога.