Как потребовать возврат денег за неоказанные услуги, если сейчас я не могу принимать процедуры?

Добрый день! Купила в феврале 2015 года абонемент на LPG массаж (10 сеансов) два из них использовала. Хочу вернуть деньги за 8 сеансов. Получила отказ в возврате денег, предлагают заменить другими процедурами, но сейчас я не могу применять какие либо процедуры.

, Юлия, г. Чехов
Маргарита Добровольская
Юрист

Добрый день Юлия!

В силу ст. 454 Гражданского кодекса Российской Федерации по договору купли-продажи одна сторона (продавец) обязуется передать вещь (товар) в собственность другой стороне (покупателю), а покупатель обязуется принять этот товар и уплатить за него определенную денежную сумму (цену).
Согласно ст. 779 Гражданского кодекса Российской Федерации по договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность), а заказчик обязуется оплатить эти услуги.

В соответствии со статьей 32 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей» потребитель имеет право на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг).

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Мария Георгиевская
Юрист, г. Москва

Юлия,

пишите претензию на имя организации с требованием вернуть Вам деньги, отправьте ее почтой россии с описью и уведомлением о вручении, после того как получите письменный ответ на нее или не получите (через 2 недели) смело можете идти в суд расторгать договор и требовать возмещения денежных средств.

Удачи.