Можно ли открыть ИП супруге гендиректора ООО?

Здравствуйте, мой супруг владеет ООО, могу ли я на своё имя открыть ИП? Могу ли я сотрудничать с ООО, заключать сделки, и прочее

Спасибо

Уточнение от клиента

могу ли я работать будучи ИП с организацией своего супруга?

совершать для его ООО услуги транспортные?

, Марина, г. Екатеринбург
Айгуль Исмагилова
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте, Марина! Конечно можете, то что вы супруга генерального директора, совершенно не ограничивает вас в возможности заниматься предпринимательской деятельностью с любыми организациями.

Гюзель Бахтиева
Юрист, г. Энгельс

Добрый день.

Даже если вы сами генеральный директор ООО, вы можете быть индивидуальным предпринимателем. Законом не предусмотрены такие ограничения.

Всего хорошего Вам!

«могу ли я работать будучи ИП с организацией своего супруга?

совершать для его ООО услуги транспортные?» — да, вы имеете право работать с организацией супруга, заключать сделки, договора, оказывать услуги, выполнять работы и.т.д.