Законна ли операция смешивания двух видов щебня?

Здравствуйте! Мы занимаемся продажей щебня. Купили например 100 т щебня фракции 0-80 по 300 руб. и 10 т щебня фракции 5-20 по цене 100 руб. В целях получения большей прибыли смешиваем его и продаем покупателю 110 т. как фракцию 0-80. В бухгалтерии я списываю эти 2 вида щебня в производство и создаю вид щебня фракции 0-80. Считается ли это новым видом щебня и нужно ли на это паспорт качества. И вообще,законна ли эта операция и не будет ли проблем при налоговой проверке? Спасибо.

, Елена, г. Москва
Сергей Берсенев
Адвокат, г. Челябинск

Елена! Ваши действия, если Вы не сообщите покупателю, что продаете перемешанную фракцию будут квалифицированы, как мошеничество.

Уголовный кодекс РФ статья 159
1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, — наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
2. Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, а равно с причинением значительного ущерба гражданину, — наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.
3. Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере, — наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до двух лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.
4. Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере или повлекшее лишение права гражданина на жилое помещение, — наказывается лишением свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.