Почему в выписке ЕГРП указывают договор аренды участка, срок действия которого уже истек?

Добрый день! Срок договора аренды земельного участка истек 12.08.2015 г., а в выписке ЕГРП на 01.11.2015 г. указано, что договор действующий. Как это понимать?

, Полина, г. Краснодар
Ирина Косарева
Юрист, г. Смоленск

Добрый день!

Возможно, при регистации права долгосрочной аренды органами Росеестра была внесена ошибочная запись в Реестр о сроке обременения данного земельного участка арендой. Для выяснения сложившейся ситуации Вам необходимо обратиться в территориальные органы Росеестра.