Можно ли лишить ребенка прав на долю квартиры, если по тесту ДНК он не является моим внуком?

Здравствуйте!!!У меня внук имеет долю в моей квартире....Но по анализам ДНК в судебном порядке,оказалось что он не является мне внуком..Могу ли я лишить теперь его этой доли?

, Ольга, г. Тамбов
Наталья Сулимова
Юридическая компания "Некоммерческое партнерство "Защита прав"", г. Оренбург

Здравствуйте, Ольга! В Вашем случае внук теряет право наследовать после людей, которые до судебного решения считались его родственниками. Для того же, чтобы лишить его уже существующего права собственности, необходимы веские основания. Например, если он обманом получил это право собственности. В любом случае, вопрос должен решаться в судебном порядке с подробным изучением всех обстоятельств.