Какие возможны варианты получения жилья для молодой многодетной семьи?

Добрый вечер! Являемся многодетной семьей (3-е детей) живём в одной комнате трехкомнатной квартиры (в двух других комнатах живут родители мужа и совершеннолетняя сестра). Ведем разные хозяйства,раздельное питание и все такое... Также являемся малоимущей семьей. Общая площадь квартиры около 62 кв м. Можем ли мы рассчитывать на получение квартиры и в какие сроки? Квартира свекрови, приватизирована на 4-х : мужа, его родителей и сестру. Прописано всего 8 человек. Если ответите, то пожл на эл адрес )))

, Ирина, г. Санкт-Петербург
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Доброе утро!

Чтобы вас поставили на
очередь по улучшению жилищных условий нужно чтобы 1) вашу семью признали
малоимущей по уровню дохода и имущества находящемуся в собственности. 2) Чтобы
вас признали нуждающимися в улучшении жилищных условий по правилам статьи 51 ЖК
РФ т.е. обеспеченными квадратными метрами на каждого члена семьи менее учётной
нормы, данная норма утверждается в каждом городе разная т.е нужно общую площадь
жилого помещения разделить на количество членов семьи зарегистрированных на
данной площади и если полученная количество кв.м. будет менее учётной нормы, то
вас могут поставить на очередь по улучшению жилищных условий, начните с
обращения в администрацию города (района).