Можно ли вернуть планшет, который забыла в такси, если сразу же сообщила в фирму такси об утере?

Здравствуйте! Я в такси оставила планшет, возле водителя, на передней панели. Сразу сообщила в фирму такси, связались с водителем, он сказал, что пока планшет не видит, если найдёт, отдаст в стол находок такси. Есть в смс модель машины номер, имя водителя. Подскажите, возможно ли в такой ситуации вернуть планшет? Спасибо!!!

, Анна, г. Ставрополь
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Анна!

Я в такси оставила планшет, возле водителя, на передней панели. Сразу сообщила в фирму такси, связались с водителем, он сказал, что пока планшет не видит, если найдёт, отдаст в стол находок такси. Есть в смс модель машины номер, имя водителя. Подскажите, возможно ли в такой ситуации вернуть планшет? Спасибо!!!
Анна

Если вы точно знаете, что именно в этом такси оставили планшет, а не в другом месте, то можете обратиться в полицию с заявлением на водителя по факту кражи. В возбуждении дела скорее всего откажут, но проверку по заявлению обязаны будут провести и опросить водителя. Возможно он вернет планшет в таком случае.

Желаю удачи!