Можно ли получить немецкое гражданство спустя несколько лет после рождения?

Добрый вечер! В 2000 году у меня родилась дочь в Германии. Через некоторое время мы переехали жить в Россию. Но ребенку мы сделали Российское гражданство. Можем ли мы сейчас спустя 14 лет оформить дочки немецкое гражданство?

, Яна, г. Москва
Лада Колковская
Юрист
Добрый вечер! В 2000 году у меня родилась дочь в Германии. Через некоторое время мы переехали жить в Россию. Но ребенку мы сделали Российское гражданство. Можем ли мы сейчас спустя 14 лет оформить дочки немецкое гражданство?
Яна

Яна, добрый день, дело в том, что сайт Правовед это Российский сайт и консультируем мы граждан по Российскому законодательству, а у вас вопрос по законодательству Германии, увы. Вам стоит задать этот вопрос на сайте консульства.