Можно ли вносить изменения в ПТС по генеральной доверенности?

Добрый вечер. Брат захотел подарить свой автомобиль отцу. Уезжая сделал на меня доверенность, позволяющую управлять, продавать, дарить автомобиль, изменять цвет и так далее. Могу ли я подарить эту машину отцу от его имени или своего? И имею ли право ставить подпись брата в ПТС в графе "подпись предыдущего владельца"?

, Алексей, г. Санкт-Петербург
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Брат захотел подарить свой автомобиль отцу. Уезжая сделал на меня доверенность, позволяющую управлять, продавать, дарить автомобиль, изменять цвет и так далее. Могу ли я подарить эту машину отцу от его имени или своего? И имею ли право ставить подпись брата в ПТС в графе «подпись предыдущего владельца»?
Алексей

Алексей, Вы действуете по доверенности от имени и по поручению брата. Поэтому это брат в Вашем лице будет дарить автомашину отцу, а Вы за него расписываться, снимать ее с учета и совершать иные необходимые действия.