Как продать жилье, в котором есть доли у детей?

Здравствуйте!!! вот у меня такой вопрос проживаем в городе Муравленко прописана тоже здесь,но есть жилье в другом городе и оно разделано на доля на детей 1/100 смогу ли я продать его? но и дети тоже прописаны в городе муравленко.

, екатерина, г. Муравленко
Анна Проворова
Юрист, г. Москва

Екатерина, добрый день.

Только с согласия органов опеки и попечительства.

Статья 37. Распоряжение имуществом подопечного

[Гражданский кодекс РФ][Глава 3][Статья 37]

1. Опекун или попечитель распоряжается доходами подопечного, в
том числе доходами, причитающимися подопечному от управления его
имуществом, за исключением доходов, которыми подопечный вправе
распоряжаться самостоятельно, исключительно в интересах подопечного и с
предварительного разрешения органа опеки и попечительства. Суммы
алиментов, пенсий, пособий, возмещения вреда здоровью и вреда,
понесенного в случае смерти кормильца, а также иные выплачиваемые на
содержание подопечного средства, за исключением доходов, которыми
подопечный вправе распоряжаться самостоятельно, подлежат зачислению на
отдельный номинальный счет, открываемый опекуном или попечителем в
соответствии с главой 45 настоящего Кодекса, и расходуются опекуном или
попечителем без предварительного разрешения органа опеки и
попечительства. Опекун или попечитель предоставляет отчет о расходовании
сумм, зачисляемых на отдельный номинальный счет, в порядке,
установленном Федеральным законом «Об опеке и попечительстве».
2. Опекун не вправе без предварительного разрешения органа опеки и
попечительства совершать, а попечитель — давать согласие на совершение
сделок по отчуждению, в том числе обмену или дарению имущества
подопечного, сдаче его внаем (в аренду), в безвозмездное пользование или
в залог, сделок, влекущих отказ от принадлежащих подопечному прав,
раздел его имущества или выдел из него долей, а также любых других
действий, влекущих уменьшение имущества подопечного.
Порядок управления имуществом подопечного определяется Федеральным законом «Об опеке и попечительстве».