Как грамотно составить заявление о переходе на другой график работы?

Здравствуйте! Обращаются к вам работники МУП ПАТП-1гор.Твери.Наш коллектив внёс предложение директору предприятия о переходе с12 часового рабочего графика на сутки через трое , дирекция предприятия не против , но сказали что надо грамотно составить заявление за подписями всех работников . вопрос существует ли стандартная форма таких заявлений или они пишутся в свободной форме на имя дирекции предприятия ?

, денис, г. Тверь
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте! данное заявление составляется в свободной письменной форме.

Пример: Мы ниже подписавшиеся просим, изменить график рабочей смены с 12 часового рабочего дня, на 24-х часовой рабочий день с установлением выходных дней в 3 дня, после каждой отработанной смены. Вот вам примерный образец написания заявления

Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Юрист, д. Акъяр

Здравствуйте, Денис, такой формы нет, пишите в свободной письменной форме. Нечего сложного.

ТК РФ, Статья 103. Сменная работа

При составлении графиков сменности работодатель учитывает мнение представительного органа работников в порядке, установленном статьей 372 настоящего Кодекса для принятия локальных нормативных актов. Графики сменности, как правило, являются приложением к коллективному договору.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

Графики сменности доводятся до сведения работников не позднее чем за один месяц до введения их в действие.