Учтет ли суд уже переведенные деньги при пересмотре алиментов?

Платил алименты по суду в твердой денежной сумме, даже немного больше, с 2014г. повысился прожиточный минимум, БЖ прислала письмо с требованием выплатить с 14 года по настоящее время задолженность образовавшаяся в связи с повышением прожит.миним.,Просила выплатить строго почтовым переводом, я выплатил ей на счет на который всегда перечислял алименты, с указанием, что эта выплата задолженности за период с 14 по 15год. Теперь БЖ подает в суд на пересмотр алиментов и каких то пени по задолженности, и сказала. что уже переведенная мной сумма учитываться не будет, а идет как добровольное пожертвование, она права?Суд не учтет переведенных денег?Спасибо

Уточнение от клиента

И ещё,скажите какая может быть пеня за задолженность если я не знал что прожиточный минимум повысился?

, Илья, г. Улан-Удэ
Мария Шарова
Юрист

Пеня начисляется на сумму установленную но не выплаченную добровольно. У вас алименты по исполнительному листу удерживают. В каком размере. Уплаченную сумму конечно зачтут. Но вам необходимо обращаться в суд тоже со встречными требованиями об определении суммы задолженности по алиментам и просить суд признать ее ( сумму) отсутсвующей.