Сколько времени займет оформление квартиры в ренту?

Здравствуйте!Ответьте пожалуйста.Я сама проживаю в Минске.Мама старенькая,живет в Уфе.Сейчас решила оформить на меня квартиру в ренту.Она собственник.Так как я не могу на долго отлучаться из Минска,хотела бы спросить:Сколько времени займет оформления ренты(полный готовый пакет)?

, Наталья, с. Шемурша
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Оформления квартиры в ренту(сроки?)Вчера так и не дали ответ Здравствуйте! Ответьте пожалуйста.Я сама проживаю в Минске.Мама старенькая, живет в Уфе.Сейчас решила оформить на меня квартиру в ренту.Она собственник.Так как я не могу на долго отлучаться из Минска, хотела бы спросить: Сколько времени займет оформления ренты(полный готовый пакет)?
Наталья

Добрый день!

Конкретно по срокам — если все документы в наличии на квартиру — обращаетесь к нотариусу за оформлением договора ренты (это обязательно) (1 день), далее обращаетесь в Росреестр с договором ренты и остальными документами за регистрацией право собственности, при этом государственная регистрация прав на основании нотариально удостоверенных документов проводится не позднее чем в течение трех рабочих дней, следующих за днем приема заявления и документов, необходимых для государственной регистрации.

Наталья
Клиент, с. Шемурша

Большое ВАМ спасибо за ответ!!!