Лишат ли меня прав, если я работаю водителем и на моем иждивении находятся жена и дети?

Меня остановили сотрудники ГИБДД и почувствовали запах алкоголя. Это был день моего рождения. Могу ли я рассчитывать на снесхождение со стороны суда? Дело в том что я работаю водителем и на моём иждивении находятся двое детей и жена. Жена в декретном отпуске. Если я предоставлю в суд копию свидетельства о рождении сына, копию справки что жена в декретном, справку с работы о том что работаю водителем, характеристику с работы.

, Евгений, г. Оха
Анна Лучникова
Юрист, г. Кемерово

Евгений, добрый день.

К сожалению, на снисхождение суда по данной категории дел уже давно ни кто не рассчитывает. Только если при составлении протоколов сотрудниками были допущены процессуальные ошибки, можно будет попробовать вернуть права.

Марина Болтунова
Юрист, г. Москва

Наказание все равно останется прежним, минимум 30000 руб. штраф, 1,5 года лишения прав, т.к. срок лишения права управления не может быть менее указанного срока, вне зависимости от количества смягчающих обстоятельств.

Евгений
Клиент, г. Оха

То есть бесполезно представлять эти документы. Спасибо большое!!!