Можно ли пожаловаться на мужа в прокуратуру за неуплату алиментов?

Муж укланяется от выплаты алиментов 4 мес. Суд. Исполнитель работать не хочет ,была у юриста на консультации ,он рекомендовал писать жалобу в прокуратуру,но не нашу а генеральную ,в Москву! Скажите это действительно реботает? И могу ли я пожаловаться на мужа в прокуратуру?

, Ольга, г. Ростов-на-Дону
Абильфез Исаев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Ольга. ФЗ РФ «Об исполнительном производстве» предусмотрены два порядка обжалования: в порядке подчиненности, то есть непосредственно старшему судебному приставу (ст. 123), а также в суд (ст. 128).

Совет юриста мягко говоря странный, можно бы по такой логике и в Гаагский трибунал обратиться. Просто Ваша жалоба проделает огромный путь сверху вниз, заняв большее количество времени, поэтому предпочтительней начать все таки с территориального отделения прокуратуры, где располагается этот отдел судебных приставов.

Удачи Вам, с уважением Исаев А.И.