С какой даты назначается ежемесячное пособие по уходу за ребенком?

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет выплачивается только с момента регистрации ребенка с матерью, или с рождения? У нас ситуация такая, что детей зарегистрировать смогли со мной только когда старшему исполнилось 1,4, а младшему 5 месяцев.16:24

Уточнение от клиента

А влияет ли как-то место прописки детей на пособие? Со мной они зарегистрированы только когда старшему исполнилось 1,4, а младшему 5 месяцев. В СОБЕСе сказали, что выплатят только за период с регистрацией со мной, а до этого мне ничего не положено.

Уточнение от клиента

Постоянная регистрация в Видном, вместе с папой, а временную мы сделали в Домодедово, как раз для пособия, но смогли это сделать только когда старшему исполнилось 1,4 года. Я прописана в Домодедово, муж в Видном. Я не работаю, и до беременности не работала.

, Анастасия, г. Москва
Надежда Григоренко
Юрист

Здравствуйте!

Пособие начисляется с дня рождения ребенка и до полутора лет ( для неработающих) и со дня следующего за последним днем отпуска по БиР, если женщина работает.

А до этого где дети были зарегистрированы?

Я так понимаю по месту постоянной регистрации Вы не можете обратиться? Какие выплаты получали? Сколько на данный момент детям?