Договор участия в долевом строительстве заканчивается, а дом в этом году не собираются сдавать

Что делать, если договор участия в долевом строительстве заканчивается, а дом в этом году не собираются сдавать.? Застройщик не укладывается в сроки.

, Ольга, г. Таганрог
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте! После того как пройдет срок передачи жилого помещения который указан в договоре об участии в долевом строительстве, вы в праве обратиться в суд с иском, о взыскании неустойки и штрафов за нарушения сроков сдачи жилого помещения по договору участия в долевом строительстве.