Как заставить МТС осуществить перерасчет за услуги?

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, что делать.

У сотовой компании МТС есть такая услуга, как особый вид роуминга с компанией Глобалстар (спутниковая система связи). На сайте МТС указан тариф - 17 рублей за минуту связи, при регистрации трубки в системе Глобалстар и звонке на телефонные номер внутри РФ.

То есть, покупаешь сим-карту МТС, устанавливаешь ее в спутниковый телефон Глобалстар и звонишь по 17 рублей в минуту на "обычные" номера из любой точки РФ.

Для проверки этого я приобрел сим-карту МТС, установил ее в телефонный аппарат Глобалстар (модели Telit sat 550). Вышел на открытое пространство, где ловятся спутники, установил связь, совершил вызов на городской номер телефона СПб.

Автоматизированная система расчетов МТС посчитала, что я позвонил на некоторую спутниковую систему и осуществила мне начисления за 3 минуты 24 секунды разговора 1610 рублей с копейками.

В ходе переговоров с представителями МТС (по электронной почте) добиться перерасчета не удалось.

Как мне заставить МТС сделать перерасчет?

Заранее спасибо

, Станислав, г. Санкт-Петербург
Михаил Герасимов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Вам нужно будет отправить по почте или придти в офис МТС и отдать письменную претензию с требованием сделать вам перерасчет. После ответа вы можете обратиться в суд. Если ответ вас не устроит или его не последует, то через суд вам возможно удастся заставить МТС сделать перерасчет в вашу пользу. Если суд примет ваши доводы и доказательства и вынесет решение в вашу пользу, МТС будет вынуждено произвести вам перерасчет в вашу пользу.