Возможен ли отказ от наследства в пользу другого родственника и что для этого нужно?

Здравствуйте! меня интересует вопрос что нужно сделать мне для того чтоб оформить бабушкин дом на себя я внучка. завещание она не оставляла а примыми наследниками являются ее дети. если они напишут отказ от наследства в мою пользу у меня невозникнут ни каких проблем в оформлении дома?

, Алена, г. Хабаровск
Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Отказ возможно оформить лишь в пользу лиц которые так же призваны к наследованию либо без указания данных лиц, отказ составляется у нотариуса который ведет наследственное дело, Поэтому если Вы призваны к наследованию то проблем не будет, а так как Вы не являетесь прямым наследником то к наследованию призваны можете быть лишь по праву представления. Если это не так, то Вы как внучка не являетесь наследником ни одной очередей

Ольга Шевченко
Юрист

Здравствуйте! Если Ваши родители живы, то наследники первой очереди, призываемые к наследству отказаться в Вашу пользу не смогут.