Как наказать малолетних хулиганов?

Я живу на первом этаже, каждый день одни и теже ученики возвращаясь со школы проходя мимо моих окон кидают снежки по окнам, именно в тот момент когда ребёнка укладываю спать, уже действует на нервы. Ловил их, читал натацию сплошь до угроз не помогает только хуже. Что делать? подскажите пожалуйста, заранее спасибо.

, Евгений Дергунов, г. Саранск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Как наказать малолетних хулиганов? Я живу на первом этаже, каждый день одни и теже ученики возвращаясь со школы проходя мимо моих окон кидают снежки по окнам, именно в тот момент когда ребёнка укладываю спать, уже действует на нервы. Ловил их, читал натацию сплошь до угроз не помогает только хуже. Что делать? подскажите пожалуйста, заранее спасибо.
Евгений Дергунов

Добрый вечер!

Ловить и угрожать данным подросткам не надо, чтобы ваши действия в случае чего не признали как самоуправство, вам нужно обратиться в полицию по указанному факту, сотрудники комиссии по делам несовершеннолетних в рамках закона их опросят, поговорят с родителями при необходимости поставят на учёт — это будет достаточно действенным способом.