Что имеет юридическую силу - уведомление о расторжении или доп соглашение?

Добрый вечер! Заказчик прислал уведомление о расторжении договора подряда в одностороннем порядке, а через 4 месяца подписали доп. соглашение о расторжении договора подряда. Что имеет юр. значении (в суде и для компании)?

, Валя, г. Москва
Екатерина Константинова
Юрист, г. Киров

Здравствуйте.

Если уведомление о расторжении договора подписано раньше, чем доп.соглашение и в договоре прописана возможность расторжения договора в одностороннем порядке, то силу будет иметь именно уведомление о расторжении договора.

Светлана Бердзени
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, согласно ст.717 ГК РФ заказчик может в любое время до сдачи ему
результата работы отказаться от исполнения договора, уплатив подрядчику часть
установленной цены пропорционально части работы, выполненной до получения
извещения об отказе заказчика от исполнения договора.

Статья 450.1 ГК РФ предусматривает, что предоставленное право на односторонний отказ от договора может быть осуществлено управомоченной стороной путем уведомления другой стороны об отказе от договора (исполнения договора). Договор прекращается с момента получения данного уведомления, если иное не предусмотрено договором.

При расторжении договора обязательства сторон прекращаются, если иное не предусмотрено законом, договором или не вытекает из существа обязательства.

Таким образом, обязательства сторон по договору прекратились с момента получения вами уведомления о расторжении и договор прекратил свое действие.Дополнительное соглашение к договору, который прекратил свое действие не имеет юридической силы.