Можно ли получить путевку в ясли, если ребенку год и 7 месяцев?

Здравствуйте, могу ли я просить путевку в ясли в 1.7 лет. Я работаю и частный садик очень накладно. как мне поступить. Какой оптимальный возраст для прошения яслей???

, Ольга, г. Пермь
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Согласно статьи 67 ФЗ Об образовании Получение дошкольного образования в образовательных организациях может начинаться по достижении детьми возраста двух месяцев.

Можете требовать, это Ваше право, гарантированное ст.43 Конституции РФ и указанным выше Федеральным законом.

С уважением! Г.А. Кураев