Какова ответственность юридического лица за распространение спама?

Здравствуйте! Я являюсь директором фирмы. В штате у нас имеется сотрудник, однако он не состоит в трудовых отношениях с нашей фирмой, т.е. трудовой договор не подписывался. Этот сотрудник осуществил СПАМ рассылку от имени нашей фирмы. Вопрос: какое лицо будет привлечено к административной ответственности: физическое лицо (сотрудник, который не числится в штате) или юридичесское лицо (наше предприятие)?

, Алексей, г. Саратов
Лада Колковская
Юрист
Я являюсь директором фирмы. В штате у нас имеется сотрудник, однако он не состоит в трудовых отношениях с нашей фирмой, т.е. трудовой договор не подписывался. Этот сотрудник осуществил СПАМ рассылку от имени нашей фирмы. Вопрос: какое лицо будет привлечено к административной ответственности: физическое лицо (сотрудник, который не числится в штате) или юридичесское лицо (наше предприятие)?
Алексей

Алексей, добрый день, если у вас есть доказательства, что это делал именно этот сотрудник, то, конечно, к отвтественности будет привлечен он лично, организация тут не при чем.

Алексей
Клиент, г. Саратов

Рассылка осуществлялась с его личного ноутбука. В каком виде должны быть представлены доказательства?