Как после развода поступить с пропиской ребенка по месту проживания?

Здравствуйте. Я разошелся со своей бывшей гражданской женой (расписаны не были) 5 лет назад и уехал в другой город 300км. на пмж. Наша общая дочь была прописана у моей мамы как и я в моём городе. Моя мама продала Наш дом и купила 2 квартиры одну из которых подарила мне 2хк. я прописался и оформил собственность на себя, а дочку не выписывали из старой домовой книги. моя дочь по факту живет с бабушкой. мать моей дочери вышла замуж и у нее есть дети от нового брака она живет у мужа а прописана она вместе со своей мамой в 1км.кв. там где проживает моя дочь с бабушкой. Бабушка настаивает на прописке дочери у меня в квартире и грозит что через суд обязует меня прописать дочь ко мне. У бабушки есть загородный дом в котором ни кто не прописан они заканчивают строительство.

Я хотел в скором времени брать другую квартиру и мне нужна возможность быстро манипулировать моей собственностью может ли данное судебное производство стать причиной каких либо ограничений.

Как подготовиться к возможным последствиям иска с той стороны. как сделать Юридически правильно.

, Василий, г. Кострома
Лада Колковская
Юрист
Я хотел в скором времени брать другую квартиру и мне нужна возможность быстро манипулировать моей собственностью может ли данное судебное производство стать причиной каких либо ограничений. Как подготовиться к возможным последствиям иска с той стороны. как сделать Юридически правильно.
Василий

Василий, я из вашего послания так и не поняла, несовершеннолетний ребенок таки прописан с одним из родителей или нет и второй вопрос, решением суда место жительства ребенка определенно с кем из родителей ?

Василий
Клиент, г. Кострома

Ребенок не совершенно летний был прописан в доме который сейчас продан под многоэтажную застройку такого адреса больше нет. сейчас ребенок числиться только в домовой книге. Мама дочери не хочет прописывать её у себя и хочет через суд прописать её в более лучшие условия по площади ко мне но живет она с ней.