Поправки в законе о признании семьи многодетной

здравствуйте.у нас в регионе многодетная семья та в которой трое детей от одного отца.вот что ношла в интернете,прошу разъяснить.это что отменили поправки или как? На заседании Думы были рассмотрены поправки в закон о социальной

поддержке многодетных семей в Астраханской области. Речь шла о

расширении категории тех семей, которых можно считать многодетными.

Сегодня в их состав не включаются пасынки и падчерицы, а также супруги,

не являющиеся гражданами Российской Федерации. А значит, к примеру,

матери, воспитывающие трех и более детей от разных отцов, на

социальные выплаты претендовать не могут.

Однако на практике случаи бывают разные. Зачастую доход семей

незначителен и помощь была бы не лишней. Поэтому было принято

решение снять сегодня проект закона с рассмотрения на пленарном

заседании, но работу над документом продолжить. Для этого из числа

депутатов была создана рабочая группа, которая подготовит поправки,

соответствующие всем федеральным нормам.

, инна, г. Астрахань
Елена Евграфова
Юрист, г. Астрахань

Уважаемая Инна, добрый вечер!

у нас в регионе многодетная семья та в которой трое детей от одного отца.вот что ношла в интернете, прошу разъяснить.это что отменили поправки или как?
инна

В апреле 2014г. в закон Астраханской области были внесены положения, согласно которой действия закона не распространялось на семьи, в которых росли дети от разных отцов. Эта норма неконституционна, но пока никто не рискнул её оспаривать. Исходя из озвученной Вам информации, депутаты ГосДумы АО решили внести поправки, исключающие ограничения в те самые семьи, где дети от разных отцов. Но пока

принято решение снять сегодня проект закона с рассмотрения на пленарном заседании, но работу над документом продолжить
инна

То есть, работа будет завершена несколько позже. Возможно, это — просто уловка, чтобы не пересматривать бюджет в оставшиеся полтора месяца 2015г.

Дай Бог! Чтобы, наконец, перестали «заглядывать в постель к женщине, указывая ей с кем спать, и от кого рожать».

Подождите немного, рабочая группа обязана подготовить изменения.