Статья 158 ч. 3 помогите, что грозит?

Задержали моего парня, пробыл в полиции трое суток, отпустили под залог в 1 млн. Судить будут по статье 158. ч3. Ранее не судим, положит характеристики, возместил вред пострадавшему, вину признал. Что грозит??? подскажите пожалуйста!!!

, Ольга Сорокина, г. Владивосток
Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

Вы не назвали пункт статьи… в любом случае санкция-

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до полутора лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

Преступление тяжкое, так что на условный срок я бы не расчитывал.

Мне вот интересно… у него есть 1 млн руб. для залога… а цель кражи тогда ?! Тут очевидно полное отсутствие мозгов… жизнь он себе точно всю загубил, даже на работу потом устроиться будет очень, очень не просто...

Раз вину признал, пусть в суде «слезы пускает» и говорит, что бес попутал… ходатайствовали об особом порядке?

Потерпевший пусть скажет, что претензий не имеет, ущерб полностью возмещен, строго наказывать не желает.

Адвокат в свою очередь пусть скажет, что парень хороший, бла бла бла, оступился и так как одной из целью наказания является исправление осужденного, в данном случае считаю целесообразней назначить наказание не связанное с реальным лишением свободы.