Как будет разделена квартира, если отец женится?

Здравствуйте! У нас приватизированная квартира, проживает 3 человека, отец (он собственник) и двое совершеннолетних детей. Если отец женится, в будущем как будет разделена квартира?

, Лариса, г. Москва
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское

Данная квартира разделена не будет, т.к. собственником является только отец и только он вправе распоряжаться данной квартирой по своему усмотрению: продавать, менять, дарить и. т.д.

Уточните, Вы отказ от приватизации писали?

Лариса
Клиент, г. Москва

Благодарю Вас за ответ. Нет, никто отказ от приватизации не писал. Я имела в виду, если отец сейчас женится, то в будущем, после его смерти, если не будет завещания, как будет разделена квартира?

Лариса

Вот теперь вопрос понятен:))

Квартира будет разделена между наследниками в равных долях, т.е. между Вами и его супругой

Просите оформить на Вас дарственную.