Могу ли я подать заявление о разводе, если муж делает паспорт?

Здравствуйте. Я хочу развестись с мужем. Он говорит/ что делает паспорт. Могу я подать в суд в Евпатории/ если расписывались мы

прописана в санкт -Петербурге/ а прописана я в Мурманской

?

, Ксения, г. Нарьян-Мар
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское

Ксения, заявление о разводе подается по месту регистрации ответчика, т.е. в мировой суд по месту регистрации вашего супруга ( и не имеет значения имеется у него паспорт или нет)

Если же у вас есть дети, то вы вправе подать иск по месту своей регистрации/временной регистрации

Статья 29. Подсудность по выбору истца
[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 3] [Статья 29]
4. Иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным.
Анна Гершгорн
Юрист, г. Санкт-Петербург

Вам необходимо подать иск по месту регистрации вашего супруга, то что он делает паспорт, значения не имеет.